Районный практико-ориентированный семинар для учителей биологии «Оценка достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы»

31 марта в лицее прошёл районный практико-ориентированный семинар для учителей биологии «Оценка достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы». Учителя лицея поделились своим опытом с коллегами, показали открытые уроки, на которых продемонстрировали некоторые технологии оценки учебных результатов, обучающихся. Ученики 5-А класса исследовали механические и проводящие ткани растений (учитель Донина Ольга Сергеевна), а  учащиеся 10-А класса решали задачи на выявление закономерностей наследования признаков, установленных Г.Менделем и выполняли задания на тему «Моногибридное скрещивание» (учитель Земскова Валентина Павловна). Во второй части семинара перед участниками выступили учителя биологии из образовательных учреждений Калининского района: Ваганова Лариса Ивановна поделилась опытом работы по балльно-рейтинговой системе оценивания знаний учащихся по ФГОС (ГБОУ СОШ № 96); Урванцева Наталья Алексеевна рассказала о современных технологиях оценивания учащихся (ГБОУ лицей № 126),а  учитель биологии ГБОУ СОШ № 89 Люлькович Елена Александровна представила опыт работы по проектной деятельности во внеурочное время. В работе семинара приняла участие методист ИМЦ Калининского района Латина Татьяна Ивановна. В своём докладе она осветила  вопросы контрольно-измерительных заданий и поблагодарила педагогов лицея за продуктивный семинар, который прошёл на высоком методическом уровне.

IMG_8413 IMG_8417 IMG_8426 IMG_8438 IMG_8447IMG_8460IMG_8465  IMG_8456IMG_8454IMG_8471IMG_8484IMG_8479IMG_8482

01

02

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет