Встреча в режиме онлайн учителей и учащихся лицея №144 со школами-партнерами в рамках реализации проекта ГОУО по социальному партнёрству и международному сотрудничеству

В рамках реализации программы международного сотрудничества и договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве 29 сентября 2016 года состоялась первая интерактивная онлайн конференция,  в которой приняли участие директор международной школы г. Лондона,  Тим Шобен, учащиеся школы № 6 с углубленным изучением иностранных языков г. Северодвинска, учитель Санкт-Петербургского лицея № 144 Драгой Ю.В. со своими учениками.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере общения на английском языке. Ребята познакомились, рассказали о себе, поделились впечатлениями от посещения Лондона, приняли участие в тематической викторине. Весь телемост проходил на английском языке, что непосредственно мотивировало ребят к дальнейшему его изучению и поездкам в столицу Великобритании. Ведь только там дети смогут пройти обучение в международных группах со студентами из разных стран, приобщиться к культуре страны изучаемого языка путем организации культурной программы после уроков.

Расставались все участники конференции с твёрдым намерением встретиться вновь, ведь телемост это не только интересные встречи и новые впечатления, но и ещё один способ закрепления своих знаний по английскому языку. Учащиеся нашего лицея показали высокий уровень владения английским языком, а Тим Шобен, в свою очередь, показал заинтересованность в продолжении сотрудничества. Возможно, скоро Тим появится у нас в школе и на несколько дней переквалифицируется из директора в учителя и проведет несколько незабываемых уроков, где ребята попрактикуют свой английский,  не выезжая из России.

   

S3050036 S3050045 S3050009 S3050017 S3050018 S3050024 S3050027 S3050028 S3050029

Рубрика: Новости ШМО учителей иностранных языков Органы государственно-общественного управления Новости лицея 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*