I этап серии игр КВН среди семиклассников

По инициативе родительского комитета 7А класса в течение учебного года запланирована серия игр КВН «И заруби себе на носу», посвященного различным учебным предметам.

28 сентября состоялась первая встреча команд 7-ых классов, завершающая праздничные мероприятия Пушкинской недели.

В «Правильном приветствии» команды  презентовали себя, связав название команды с каким-либо правилом русского языка.

В разминке «Прокачай пословицу» представителям от каждой команды за ограниченное количество времени предлагалось юмористически продолжить 5 пословиц, но за несмешную шутку команды теряли своего игрока.

«Чтение без границ» помогло участникам команд раскрыть свои таланты при чтении стихов А.С.Пушкина с заданной интонацией: диктора центрального телевидения, спортивного комментатора, ведущего рубрики «Прогноз погоды» и сердитого директора.

В конкурсе  «Сам себе Остер» каждый капитан попробовал свои силы в стихосложении в стиле Григория Остера.

В «Литературном трейлере» - музыкальном домашнем задании - команды показали  на сцене наиболее зрелищные фрагменты фильма по мотивам одного из литературных произведений (У. Шекспир «Ромео и Джульетта», Д.И.Фонвизин «Недоросль»,  «Поучение» Владимира Мономаха, А.С.Пушкин «Узник»), выбранное в результате предварительной жеребьёвки команд.

В итоге интеллектуальной борьбы победителем стала команда 7Г класса, диплом II степени получил 7В класс, III степени – 7А класс, и 7Б – диплом активного участника I этапа серии игр КВН.

Игра получилась яркой, интересной и запоминающейся, все команды выступили очень достойно, а  в конце второй четверти состоится II этап игры, который будем ждать с нетерпением!

Выражаем благодарность семье Супрун за организацию и подготовку мероприятия и надеемся на скорую встречу на сцене!

S3260014 S3260001 S3260013 S3260005

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности Безопасность детей Новости лицея