29-30 ноября  на базе Лицея им. Г.Ф. Атякшева в г. Югорске Ханты-Мансийского автономного округа ЮГРА прошёл Всероссийский научно-практический семинар «Моделирование маршрутов развития профессиональной компетентности педагога в условиях реализации ФГОС». В работе семинара приняли участие образовательные учреждения Ханты-Мансийского автономного округа , а также  школы-дипломанты всероссийского проекта «Школа-лаборатория инноваций», в число которых входит  ГБОУ лицей №144. В первый день работы конференции на научно-методической сессии «Обучающая деятельность учителя: от  теории к практике через коллективную мыследеятельность»  Князева Вера Владимировна представила опыт работы лицея по мотивации личностно-профессионального развития  педагога. Проект «Профессиональный тьюториал» принёс лицею победу во Всероссийском конкурсе «Инновационная школа- 2016» в номинации «Инновации в управлении».  Во второй день конференции на научно-методическом семинаре «Развитие государственно-общественного управления образованием в условиях реализации ФГОС», который проходил для представителей Содружества школ-лабораторий инноваций , директор лицея №144 познакомила собравшихся с инновационными практиками школы  по оценке эффективности деятельности образовательной организации Попечительским советом. Этот инновационный продукт принёс лицею  в 2015 году победу во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере ГОУО в номинации «Лучшая практика работы Попечительского совета».

Инновационные проекты лицея №144 вызвали интерес у участников Всероссийского семинара, в результате которого наметились мероприятия по дальнейшему сотрудничеству со школами Югорска и Новосибирска. В заключении семинара Вера Владимировна дала интервью местному телевидению, в котором рассказала об инновационных проектах лицея, которые были представлены в рамках работы семинара, о своих впечатлениях об образовании г. Югорска Ханты-Мансийского АО.

Программа Всероссийского научно-практического семинара в рамках Атякшевских чтений

IMG_5635  IMG_5753 IMG_5762 IMG_5790 АЧ_29.11 (51) АЧ_29 htmlimage09 htmlimage 1 IMG_5242htmlimage02 Фото на память_АЧ (2) Фото на память_АЧ (14)

Рубрика: Страница директора Органы государственно-общественного управления Семинары и конференции различного уровня Инновационная деятельность