Реализация проекта «Изучаем английский в школах Великобритании и Америки» в действии

27, 28 февраля в рамках реализации проекта «Изучаем английский в школах Великобритании и Америки» официальный представитель Лондонской школы Сара Бишоп посетила лицей № 144.В ходе встречи с директором лицея Князевой Верой Владимировной был подписан договор о сотрудничестве между лицеем 144 и Лондонской школой Islington Center for English с целью расширения и углубления профессиональных контактов. Каждая сторона заявила о своей готовности поддерживать, углублять и развивать сотрудничество.

Лицеисты встретили гостью по русским обычаям с хлебом и солью, провели для Сары Бишоп замечательную экскурсию по школе, рассказали о существующих школьных традициях и правилах. Учительница из Лондона посетила уроки физики и математики, где ребята на английском рассказали о том, чем они занимаются на этих занятиях. Сара поделилась опытом школьного ученического самоуправления в Англии с Советом Старшеклассников.

Участники школьного телевидения сняли программу «Вечерний Элвин» с участием гостьи из Англии. Сара Бишоп провела интересные и познавательные уроки в 7 и 11 классах. Уроки с носителем языка не оставили ребят равнодушными. Для учеников 5 класса преподаватель лондонской школы провела мастер-класс по приготовления вкусной выпечки. Учитель английского языка Драгой Ю.В с учащимися лицея подготовили зажигательный концерт на английском языке. После творческого представления ребята ещё долго не отпускали Сару, желая пообщаться с ней лично и сделать фото на память. А учащиеся начальных классов показали учителю чудесный спектакль «Гадкий утенок». Сара была тронута непосредственностью и искренностью маленьких артистов. В тёплой, дружеской атмосфере учителя английского языка лицея поделились своими приёмами и методами обучения учащихся английскому языку. Сара, в свою очередь, продемонстрировала несколько игр и интересных игровых моментов, которые могут быть использованы учителями английского языка на уроках.

Встреча прошла позитивно, в традициях русского гостеприимства и дружелюбия. Мы надеемся, что в дальнейшем проект «Изучаем английский в школах Великобритании» будет развиваться и расширяться.

DSC08547 DSC08557 DSC08564 DSC08580 DSC08601 DSC08607DSC08803

DSC08782 DSC08700 DSC08693 DSC08676 DSC08652 DSC08627 DSC08622 DSC08619

Рубрика: Новости ШМО учителей иностранных языков Новости лицея Международный проект