Педагогический совет «Современный урок: эффективные практики»

28 марта   в лицее состоялся педагогический совет на тему «Современный урок: эффективные практики».

Директор лицея Князева Вера Владимировна  определила  цель и задачи педсовета и обратила внимание коллег на то, что современный урок могут отличать любые черты, главное, чтобы и преподаватели, и ученики пришли на него с желанием работать.

Громова Светлана Вячеславовна, финалистка Конкурса педагогических достижений «Лучший учитель Санкт-Петербурга-2017» , провела мастер-класс, который позволил проявить всем его участникам коммуникативность, эмоциональность, уверенность в своих знаниях, профессиональную компетентность, умение импровизировать, выбирать методы и формы обучения.

Александрова Диана Николаевна, победитель районного конкурса «Учитель здоровья Калининского района Санкт-Петербурга», представила самопрезентацию своей педагогической деятельности.  Учитель рассказала коллегам об опыте  применения здоровьесберегающих технологий как  на уроках , так и во внеурочной деятельности.

Кадетова Наталия Юрьевна, заместитель директора ИМЦ Калининского района, совместно с учителями определила взаимосвязь эффективности урока и качества образования. Педагоги рассмотрели основные составляющие современного урока, влияющие на качество обучения учащихся, а также на повышение мотивации педагогов к применению современных технологий. 

Заместитель директора по УВР Елисеенко Олеся Сергеевна, представила дайджест инновационных образовательных технологий,  при помощи которых могут быть задействованы новые средства образовательной системы, направленные на повышение интереса учеников к изучаемому предмету и облегчение труда учителя при подготовке к урокам.

«Современный урок могут отличать любые черты, главное, чтобы и преподаватели, и ученики пришли на него с желанием работать»

 

Рубрика: Педагогические советы Сайт Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность