Представление опыта работы лицея на Петербургском образовательном форуме

Педагогический коллектив лицея 144 представил опыт своей работы на мероприятиях в рамках Петербургского образовательного форума. 29 марта СПбАППО провела на разных площадках города Межрегиональную научно-практическую конференцию: «Инновации в школьном управлении» (в рамках VIII Петербургского образовательного форума).

На секции «Методология управления профессионально-личностным развитием педагога» директор лицея 144 Князева Вера Владимировна представила управленческую модель профессионального роста педагогов: школьный сервис «Профессиональный тьюториал».

На секции «Инновации в школьном управлении: оценка качества образования как основа принятия управленческих решений», которая была организована кафедрой социально-педагогических измерений, о реализации программы «Инновационная система оценки качества образования в современной школе. ВСОКО как средство управления инновационными проектами в образовательной организации» рассказала Коршунова Вера Викторовна, заместитель директора по УВР лицея 144.

На секции «Роль социального партнёрства и сетевого взаимодействия в формировании инновационной образовательной среды», которая проходила на базе гимназии 207, Манаенко Инна Владимировна представила опыт работы лицея по теме:"Инновационные грани социального партнерства: от учебных практик к проектной интеграции".

В этот же день в рамках международного образовательного форума заместитель директора по воспитательной работе Тетерина А.А. приняла участие в 6 Межрегиональной (с международным участием) научно-практической конференции "На пути к школе здоровья: формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни", которая проходила на базе ГБОУ школы-интерната № 49 Петродворцового района Санкт-Петербурга. На секции "Организация экологического и здоровьесозидающего образования обучающихся: международное, межрегиональное сотрудничество и социальное партнерство в области экологического и здоровьесозидающего образования» Анастасия Андреевна познакомила участников  конференции с  организацией здоровьесозидающей деятельности  нашего лицея и посетила   мастер-класс, подготовленный инструктором-методистом Колесниченко Е.А. В ходе конференции участники обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, развития социального партнерства, определили основные направления сетевого взаимодействия образовательных учреждений Санкт-Петербурга в системе оценки качества образования.

Все выступления вызвали огромный интерес со стороны участников Международного образовательного форума.



Рубрика: Сайт Страница директора ОЭР Воспитательный отдел Наши партнеры Органы государственно-общественного управления Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет Инновационная деятельность ФЦПРО