«Литературная Планета»

7 апреля на базе Второй Санкт-Петербургской гимназии имени Императора Александра I прошел финальный тур городской игры «Литературная Планета», организованный Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга. Во второй, финальной игре встретились команды, прошедшие предварительный отборочный тур (в том числе команда нашего лицея), представители принимающей гимназии и гости из Великого Новгорода и Москвы. Наша команда в составе учеников 9А класса: Латышевой Надежды, Гордеевой Татьяны и Ожигина Максима; и учеников 10А класса: Иванова Дмитрия, Мироновой Марии и Поспелова Капитона, достойно прошла все конкурсные задания и заняла почетное 2-ое место!

Конкурсы проверяли не только знание программных произведений отечественной литературы, но и творческие способности, смекалку, иногда интуицию, а порой и способность к логическому мышлению участников. Несмотря на сложность и многогранность представленных заданий, наша команда играла уверенно и достойно и осталась довольна конкурсом.

В завершение финала всем участникам были вручены грамоты и ценные призы. Мы благодарим Ассоциацию гимназий за возможность участия в данном конкурсе и выражаем искреннюю благодарность учителям литературы Хариной Галине Анатольевне и Фоминой Варваре Альгимантасовне за подготовку учащихся.

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Наши партнеры