Официальный визит делегации Санкт-Петербурга в Хорватскую Республику

С 1 по 6 апреля делегация из Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя Комитета по образованию Ириной Александровной  Асланян посетила  с визитом город Загреб и Вараждинскую область Хорватской Республики. В состав делегации вошла  директор лицея 144 Князева Вера Владимировна, которая поделилась с коллегами  опытом работы образовательного учреждения по различным направлениям деятельности.В программе визита  прошли  рабочие встречи с официальными лицами и педагогами, посещение колледжа гостиничного сервиса и туризма, посещение школы имени Ивана Гундилича, школы имени Тесла и других образовательных учреждений.
Визит  был включен в цикл мероприятий по развитию системы образования Санкт-Петербурга и продвижения опыта образовательной системы нашего города. В ходе посещения образовательных учреждений и проведения рабочих встреч обсуждались  вопросы обучения талантливых детей, оценки качества образования, а также вопросы профессиональной ориентации школьников и обучения детей-билингвов. Также по предложению хорватской стороны состоялась встреча с российской диаспорой и российскими соотечественниками, проживающими в Хорватии.
В Вараждинской области гостей из Санкт-Петербурга  встречал Губернатор Предгар Штромар и руководители местной системы образования. Кроме того, делегация посетила  гимназию, был  проведён круглый стол по вопросам преподавания русского языка как неродного и обсуждены вопросы расширения контактов между образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Вараждинской области.

Рубрика: Сайт Достижения лицея Страница директора ОЭР Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет Инновационная деятельность