76 лет со дня начала блокады Ленинграда

Мне кажется, когда гремит салют,

Погибшие блокадники встают.

Они к Неве по улице идут.

Как все живые, только не поют:

Не потому, что с нами не хотят,

А потому, что мертвые молчат.

Мы их не слышим, мы не видим их

Но мертвые всегда среди живых.

Идут и смотрят, будто ждут ответ:

Ты этой жизни стоишь или нет?

08 сентября 2017 наша страна отмечает особый день –76 лет со дня начала блокады Ленинграда.

Сегодня в лицее 144 прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Ученики 7А класса организовали и провели для учащихся 5 классов митинг памяти « Никто не забыт, ничто не забыто!» и почтили память всех погибших в годы блокады минутой молчания.

В классных коллективах прошли тематические беседы «Памяти павших будем достойны». Совет старшеклассников презентовал ученикам памятный альбом, созданный учащимися 1-11 классов лицея в рамках проекта « История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города - все это на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

Представители волонтерского отряда лицея, ученики 8в класса, под руководством социального педагога Яковченко Е.Н. приняли участие в акции по увековечиванию памяти павших героев, которая состоялась на Богословском кладбище.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел 70 лет Победы ДОО "Милосердие" ШМО учителей начальной школы