Первый этап Всероссийского конкурса сочинений

11 сентября в лицее прошёл первый (школьный) этап Всероссийского конкурса сочинений, в котором приняли участие учащиеся 4-11 классов.

В соответствии с условиями конкурса учащиеся писали работы в различных жанрах по 7 тематическим направлениям:

1) Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе;

2) Приведи в порядок свою планету;

3) Именно в труде, и только в труде велик человек;

4) Только у здоровой нации есть будущее;

5) Искусство есть посредник того, что нельзя высказать;

6) Юбилеи великих писателей;

7) Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.

Самым популярным среди учащихся стало второе тематическое направление (34 учащихся), а писали о юбилеях великих писателей только 5 человек.

Членам жюри конкурса предстоит проверить 90 работ. Итоги конкурса ребята узнают на этой неделе, и лучшие сочинения от каждой возрастной группы (5-6, 7-9 и 10-11 классы) будут отправлены на заочный (районный) этап Всероссийского конкурса сочинений.

Рубрика: Сайт Конкурсы Новости ШМО учителей словесности ШМО учителей начальной школы