Конференция: «Родители, педагоги, дети: проблемы, которые надо решать»

09.10.2017 в Центре медицинской профилактики состоялась конференция: «Родители, педагоги, дети: проблемы, которые надо решать», посвященная Всемирному дню психического здоровья. Лицей 144 на конференции  представляла педагог-психолог Иванова И.Д.

В ходе конференции были освещены  вопросы, касающиеся психического здоровья школьников:

- причины и последствия школьной дезадаптации;

- компьютерная безопасность, «интернет-риски» и преступления в социальных сетях;

- была представлена работа Центра социальной помощи семьи и детям Центрального района;

- центр «Ювента» представил опыт работы с подростками с нарушением пищевого поведения (анорексия, булимия и др.).

В финале  специалистами были подведены итоги встречи и даны соответствующие методические рекомендации  по организации профилактической   работы в школах.

Рубрика: Воспитательный отдел Служба сопровождения