Победители Всероссийского конкурса творческих и исследовательских работ «Слово в «Смене»

С 6 по 19 ноября 2017 года во Всероссийском детском центре «Смена» запланирована тематическая смена «Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры».

В рамках подготовки к Фестивалю до 1 октября 2017 года прошел Всероссийский конкурс творческих и исследовательских работ «Слово в «Смене» с целью повышения интереса детей и молодежи к изучению русского языка, российской истории и культуры.

На Конкурс в номинации «Русский — язык науки» учащиеся лицея представили свои работы:

в направлении «Язык - наше прошлое и будущее» - Жаркова Елизавета, учащаяся 8А класса, исследования в области этимологии русских слов, неологической лексики – «Лошадиные масти в русском языке и литературе»;

в направлении «Слово о землях российских» - Поспелов Капитон, учащийся 11А класса, исследования диалектов, говоров русского языка различных регионов, а также языков народов России - «Старая церковь».

Оба учащихся стали победителями Конкурса и награждены путевками во Всероссийский детский центр «Смена» для участия во Всероссийском фестивале русского языка и российской культуры, который пройдет с 06.11.2017 по 19.11.2017.

Мы поздравляем ребят с победой, благодарим их за труд и желаем дальнейших достижений в изучении русского языка!

Особые слова благодарности выражаем руководителям творческих работ учащихся: Хариной Галине Анатольевне и Подлиневой Ольге Евгеньевне.

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Олимпиады и конкурсы