Профориентационный форум «Успех в твоих руках»

18 октября 2017 г. учащиеся 9-11 классов лицея 144  приняли участие в Городском молодежном профориентационном форуме «Успех в твоих руках».

Создание  ориентира для современной молодежи в вопросах профессионального самоопределения в условиях современной социально-экономической ситуации в стране стало основной  целью Форума.
В рамках Форума ученики лицея смогли посетить тематические секционные блоки:

- «Промышленный Петербург» - интерактивные выступления представителей вузов, представителей предприятий и промышленных кластеров города;

-  «Ярмарка учебных заведений» - консультации представителей учебных заведений города;

- Лекторий «Вектор успеха» - программа тренингов по саморазвитию и профессиональному самоопределению молодежи;

- «Конструктор профессий» - профориентационные игры.

- «Психологическая поддержка» - консультации психологов, тренинги для молодежи в целях содействия профориентации.

Ребята отлично справились со всеми заданиями. За активную работу на Форуме, ученица 9б класса Костюхина Эрика получила от организаторов подарок – флеш-накопитель. Молодец!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация