Открытый урок обществознания в 5 «В» классе

В рамках классно-обобщающего контроля в 5-х классах учителя начальной и средней школы посетили урок обществознания в 5 «В» классе. Урок по теме «Семья и семейные отношения» учитель Оченкова Юлия Львовна построила с опорой на личностный опыт учащихся, которые активно были включены в поисковую деятельность. Ребята выступали в роли юных юристов, анализируя «Семейный кодекс», приводя примеры из жизни. Творческие задания: пословицы, поговорки, загадки о семье, которые ребята приготовили по теме, показали насколько интересна им была эта тема. Урок получил высокую оценку коллег.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Методический кабинет ШМО учителей начальной школы