Акция "Окунись в лето"

27 октября в лицее 144 прошла яркая акция "Окунись в лето" в рамках проекта  "Школа-территория здорового образа жизни". Учащиеся 2, 5, 6 и 7 классов пришли в лицей  в одежде ярких цветов, чтобы окунуться в летнюю атмосферу, вспомнить полезные свойства овощей и фруктов, а также задуматься о важности здорового питания. Ребята представили фрукты, среди которых, были разноцветные яблоки, груши,  ежевика,  сливы, лимоны, бананы и др. На больших переменах была организована квест-игра, где всем участникам необходимо было выполнить задания. Всего было 4 станции: "Буриме" – веселые рифмы о пользе овощей и фруктов, "Шифровалочка" - ребятам необходимо было разгадать слова на тему ЗОЖ, "В  здоровом теле, здоровый дух" – флешмоб, "Правда или ложь" - определить имеет ли место данный факт. Кульминацией данной акции стало творческое представление каждого класса.

По результатам самыми активными участниками акции стали команды 2г, 6в, 5а, 5б,7а и 7б классов.  1 место- 6в класс, 2 место- 5а класс, 3 место-7б класс.

Мы благодарим всех участников квест-игры и желаем им ЗДОРОВЬЯ! А также выражаем признательность учащимся-организаторам Клепцовой Екатерине и Беззубенко Ксении.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел