Итоги школьного конкурса сочинений «Проба пера»

27 октября подведены итоги интеллектуально-творческого конкурса «Проба пера», в котором приняли участие школьники 5-8 классов. С целью выявления одарённых авторов и пропаганды детского литературного творчества организатором конкурса в рамках Пушкинской недели стала лицейская газета «12 в квадрате».

Участники представили на конкурс работы в жанре рассказа, сочинения, эссе, новеллы, очерка, этюда, стихотворения и других малых форм на свободную тему.

Работы оценивались по следующим критериям:

ПРОЗА

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- построение сюжета;

- стилистические особенности;

- логика изложения;

- оригинальность сюжета;

- знание и применение особенностей литературных жанров.

ПОЭЗИЯ

- оригинальность названия;

- полнота раскрытия темы;

- стилистические особенности;

- оригинальность композиции;

- знание и применение особенностей литературных жанров;

- поэтическая манера;

- знание и применение законов стихосложения.

В результате конкурсного отбора победителями стали Ваниосова Мария (7А), Ильин Денис (7В), Александрова Екатерина (6Б), призёрами - Харченко Андрей (7А),  Васильева Татьяна (8В), Смирнова Елизавета (8В).

Конкурс показал, что в лицее много талантливых, литературно одаренных детей.

По итогам конкурса лауреатам будет предложено разместить свои работы в газете «12 в квадрате» и при желании конкурсантов в дальнейшем с ней сотрудничать.

Рубрика: Сайт Конкурсы Новости ШМО учителей словесности