Социальные партнеры из Югорска ХМАО «Югра» знакомятся с образовательным пространством лицея

1 ноября в лицее  144 состоялась встреча с нашими социальными партнерами, представителями лицея им.Атякшева г. Югорска.  Совет старшеклассников провел для директора лицея Павлюк Е.Ю и её заместителей экскурсию по школе, рассказал об особенностях ученического самоуправления, выступил с предложением о создании и реализации совместных проектов в рамках договора о сотрудничестве. После обеда гости посетили Народный музей "А музы не молчали..." Санкт-Петербургской средней школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича. Музей посвящён культуре и искусству Ленинграда периода Великой Отечественной войны. В этом уникальном музее хранится собрание исторических документов по теме: "Искусство и война" (около 20 тысяч подлинников). Экскурсовод рассказала о духовной жизни осаждённого города, об его огромном творческом потенциале, востребованном жителями в годы войны, о людях искусства, о трагических судьбах ленинградцев. Экспозиция музея, увлекательный рассказ экскурсовода произвели  неизгладимые впечатления на гостей.

После посещения музея прошла встреча гостей с директором  средней школы 235 Стаховским Т.В., который  познакомил   со школой и  особенностями организации учебно-воспитательного процесса.

Рубрика: Сайт Страница директора Совет старшеклассников Воспитательный отдел Наши партнеры Самоуправление Органы государственно-общественного управления