Районный этап городского конкурса юных чтецов "Дети читают классику детям"

10 ноября лицеисты стали участниками районного этапа  городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям»: Родионова Олеся (7Б) выступила со сказкой «Жених» А.С. Пушкина в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение поэтического текста», Белов Алексей (7Б) представил рассказ «Кот» М. Пришвина в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение прозаического текста», Поспелов Капитон (11А) прочитал монолог из «Скупого рыцаря» А.С. Пушкина в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение драматического текста», Вожакова Дарья (11Б) – отрывок из рассказа «Война» Наринэ Абгарян в номинации «Классика будущего» (произведение русской художественной литературы XXI века»).

В четвертый раз проходит этот конкурс, и с каждым годом растет и число участников, и уровень мастерства исполнителей. Надеемся, что ребята достойно представили на конкурсе лицей, и с нетерпением будем ждать на следующей неделе итогов конкурса.

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Библиотека