Подведены итоги Всероссийского конкурса межпредметных/метапредметных методических разработок педагогов

Дорогие друзья!

Завершён Всероссийский конкурс межпредметных/метапредметных методических разработок педагогов образовательных учреждений, который проходил в рамках  выполнения федеральной целевой программы развития образования мероприятия 2.3 «Создание сети школ,  реализующих  инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через  конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» по направлению  «Система  управления качеством образования  в школе» в рамках сетевого сообщества.

Вы  можете познакомиться с его итогами:

Победителями стали

В номинации «межпредметный/метапредметный урок»:

I место –  Ведомцева  Лариса Александровна, учитель музыки.

«Содружество двух муз» - урок, посвящённый 80-летию челябинской поэтессы Аси Борисовны Горской и воплощению её поэзии в песнях челябинских  композиторов Валерия  Ярушина и Анатолия Сафонова.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №77 г. Челябинска»

II место – Антонова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов.

Метапредметный урок для учащихся 4 класса по произведению А.С. Пушкина «Зимний вечер».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия им. А. Платонова г. Воронежа

III место -  Бусыгина Оксана Валентиновна, учитель физической культуры.

Метапредметный урок в начальной школе по физической культуре на тему: «Путешествие в страну Сказок и Подвижных игр».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением иностранных языков» г. Северодвинска

В номинации «внеклассное мероприятие, направленное на развитие метапредметных компетенций учащихся»

I место – Белякова Людмила Семеновна, учитель английского языка, Волченко Ольга Николаевна, учитель начальных классов

Международная конференция. Тема: Защита животных и птиц.

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «средняя общеобразовательная школа №16 г. Новотроицка Оренбургской области»

II место – Сикорская Людмила Михайловна, учитель географии.

Внеклассное мероприятие, направленное на развитие метапредметных компетенций учащихся (география, краеведение, музыка) «ГЕО КВН»

МАОУ СОШ №67 г. Челябинска,

III место -  Лыкова Светлана Михайловна, учитель начальных классов.

Внеклассное мероприятие по литературному чтению для 4 класса "Стихи А. Л. Барто. Сатира или юмор?"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 99 г. Челябинска»

В номинации «Учитель - мастер»

Комольцева Ирина Васильевна, учитель английского языка

Лощинина Лариса Александровна, учитель английского языка

Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся 4-5 классов «Для чего я изучаю иностранный язык?»

В номинации «Учитель учителю»

Минасян Рузан Наполеоновна, учитель английского языка

Внеклассное мероприятие об английском литераторе Майкле Бонде и его произведению "Медвежонок по имени Паддингтон".

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей. Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов! Благодарим за сотрудничество!

Рубрика: Сайт ОЭР Инновационная деятельность ФЦПРО