Интегрированный урок математики и географии по теме "Масштаб"

29 января в лицее №144 в 6 Б классе прошел интегрированный урок математики и географии по теме "Масштаб". Его подготовили Хайкара Инга Николаевна, учитель математики, и Елисеенко Антон Дмитриевич, учитель географии и биологии. Целью данного занятия было создание у учащихся представлений о масштабе и его видах с точки зрения двух учебных дисциплин. В течение урока шестиклассники решали задачи на определение длины пройденного пути, прокладывали оптимальный экскурсионный маршрут, используя карту Санкт-Петербурга. По мнению коллег, присутствующих на уроке, такой подход педагогов к организации учебной деятельности помог активизировать познавательные способности учащихся, проявить умение работать в команде, расширить их кругозор.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ