Декада английского языка

В феврале в лицее проходит декада английского языка. В  ежегодных, уже ставших традицией, мероприятиях приняли участие ученики с 5 по 10 класс. В подготовке и проведении декады приняли  участие все учителя МО  английского языка: Вайц К.С., Корнева Ю.В., Дерендяева С.В., Дубневич И.Н., Терентьева О.А. и Лукьянова М.В. Активное участие ребят в различных мероприятиях демонстрирует их  серьезный интерес к предмету, эрудицию, кругозор и  знание языка.

Учащиеся 5х классов проявили свои творческие способности и поделились полученными знаниями, подготовив плакаты на тему “Do you knowI know!”. В 6х классах прошла интеллектуальная игра "English Voyage". Хорошие знания английского языка и широкий кругозор помогли ребятам  успешно пройти все испытания, игра получилась яркой и азартной. Не раз пришлось проявить смекалку в страноведческой игре учащимся 10х классов. 8е классы подготовили презентации об англоязычных странах. Познакомиться с этим интересным страноведческим материалом имели возможность все учащиеся лицея во время  демонстрации лучших роликов на экране в рекреации. Работы учеников 9х классов показали творческий подход к сложнейшему разделу лексики - идиомам. Команды 7х классов совершили увлекательное путешествие по станциям в рамках игры «Travelling around Britain». Участники соревновались в умении представить  свои знания о Великобритании: ее достопримечательностях, национальной кухне, знаменитых британцах, интересных исторических фактах. Команда-победитель этой игры будет названа после подведения итогов  декады. Все мероприятия декады подарили ее участникам хорошее настроение и позитивные эмоции.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков