Смотр строя и песни

22 февраля традиционно,в преддверии Дня защитника Отечества в нашем лицее прошел смотр строя и песни. Участниками данного мероприятия стали учащиеся 3-11  классов. Подготовку к смотру все классы  начали сразу после зимних каникул. Ребята учились маршировать, дружно  петь песню,  четко сдавать рапорт и выполнять команды командира.

Члены жюри - профессионалы,  представители различных родов войск.

Семененко Анатолий Павлович - подполковник морской авиации в отставке.

Костенко Марина  Владимировна, сержант, военный связист узла связи штаба округа.

Возглавил жюри  Шаманский Петр Петрович, полковник сухопутных войск в отставке, начальник факультета военного института физической культуры Санкт-Петербурга.

Рапорт принимал педагог-организатор ОБЖ лицея, полковник танковых войск в запасе Андрусевич Валерий Викторович.

Почетными гостями в этом году стали курсанты Первого пограничного кадетского военного корпуса ФСБ Российской Федерации Филь Всеволод и Марзоев АртемОни исполнили замечательные  песни: «Служу России», «Идет солдат по городу».

Несмотря на волнение,  все лицеисты выступили очень достойно.

 

По традиции победители получили в подарок от Попечительского совета лицея сладкие призы - вкусные пироги.

Смотр строя и песни давно стал одним из самых ярких событий в жизни лицея, участие в котором помогает воспитывать у ребят уважение к армии и любовь к Родине!

Результаты смотра строя и песни:

3-4 классы

1 место –  4г

2 место- 4в

3 место- 4а

5-6 классы

1место – 6 г
2место – 6а
3 место – 5г и 5б

7-8 классы

1место –   7а

2место – 8в

3 место- 8б


9-11 классы

1место – 11а
2место – 11б
3 место –10б

В номинации «Лучший строевой командир» победу одержали:

Валейко Стефания, Любимцева Алена, Семененко Иван, Морозова Светлана, Поторий Полина, Сахаров Александр, Никифоров Алексей. 

Мы поздравляем победителей конкурса и благодарим всех участников за творческий подход, оптимизм и активную жизненную позицию.

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел 70 лет Победы ДОО "Милосердие" Наши партнеры Безопасность Безопасность детей ШМО учителей начальной школы