Всероссийская инженерная олимпиада НТИ

Всероссийская инженерная олимпиада НТИ (Национальная технологическая инициатива), входит в программу глобального технологического лидерства России к 2035 году и включает 17 профилей с опорой наразличные предметные области: математика, физика, информатика и программирование, биология и химия. Она проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, командный и финал. На заключительном этапе учащиеся работают с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике свои знания. Учащиеся 8-11 классов лицея № 144 приняли активное участие в инженерной олимпиаде НТИ, которая проходила на базе центра «В точке кипения». После отборочного этапа из 34 учеников нашей школы 26 прошли во второй тур и работали в формате уже «смешанных команд», по результатам которого были определены 22 финалиста из различных образовательных учреждений города. Они представляли Санкт-Петербург на заключительном этапе олимпиады. С 24 по 28 февраля в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи прошли финальные испытания сразу по 9 профилям, в трех из которых приняли участие ученики нашего лицея: Лыхина Ирина - 9В класс, Гордеева Татьяна, Кормановская Дарина и Лопатина Марина – 10А класс, а также Телятников Олег – 11А класс. В профиле «Интеллектуальные энергетические системы» победителем стала команда Oraetlabora, в составе: Марина Лопатина, Татьяна Гордеева, Дарина Кормановская. Кроме того, Марина Лопатина и Татьяна Гордеева стали победителями индивидуального этапа в этом же профиле, а Дарина Кормановская – призером. Молодцы! Поздравляем с замечательным результатом! Желаем успехов и новых побед!

Особую благодарность мы выражаем Вере Владимировне Князевой и Марине Михайловне Черной, которые являлись инициаторами участия учеников лицея в Олимпиаде НТИ и лично приехали в центр «Сириус», чтобы поддержать ребят в финале!

Благодарим учителей лицея Сычеву Ирину Валерьевну, Богачеву Галину Владимировну, Мочалову Марину Владимировну, Земскову Валентину Павловну за высокий уровень преподавания своих предметов, что позволило нашим ученикам приобрести необходимый багаж знаний и умений для участия в Олимпиаде всероссийского уровня!

Рубрика: ОЭР Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Сайт НПК МО учителей математики Новости ШМО учителей МИФ Профориентация Успехи учеников Олимпиады и конкурсы Достижения лицея

• 22 июн

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 классов, 10.00

• 23 июн