Итоги Всероссийской олимпиады школьников по химии

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители школьного тура принимают участие в районном испытании. Самые достойные  участники районного этапа получают приглашение для участия в городском и региональном  туре олимпиады.

Такой сложный и почётный путь всероссийской олимпиады по ХИМИИ прошли три ученика нашего лицея - Ляпин Дмитрий (7А класс), Пец Михаил (9А класс) и Никитин Кирилл (9 В класс). Юноши увлечены химической наукой и демонстрируют глубокие знания на  конференциях и конкурсах разного уровня. Благодарим ребят за трудолюбие, ответственность и целеустремлённость, а Ляпина Дмитрия поздравляем с блестящим результатом – ДИПЛОМОМ  II СТЕПЕНИ.

Учитель химии Кузнецова Л.В

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Успехи учеников Олимпиады и конкурсы