Межрегиональная игра “Литературная планета”

       6 апреля команда учащихся 10-А и 11-А  классов лицея приняла участие в межрегиональной игре “Литературная планета”, организованной Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки к данному мероприятию и прекрасно показали себя. Борьба между командами была трудной и увлекательной, участникам предлагались задания на знание биографии писателей, героев их произведений и иллюстрации к ним, ребята сравнивали разные отрывки из  фильма “Ромео и Джульетта”, узнавали музыкальные произведения, связанные с литературой, и даже участвовали в постановке басен И. А. Крылова.
      В итоге трудной борьбы команда лицея № 144 в финале игры заняла 1 место среди 13 школ и гимназий из Санкт-Петербурга, Твери и Великих Лук. Мы от всей души поздравляем  участников  лице  Поспелова Капитона, Новиковой  Анастасии, Арутюнян Анны, Латышевой Надежды, Иванова Дмитрия и Ожигина Максима. Благодарим   учителя русского языка и литературы Харину Галину Анатольевну за прекрасную подготовку команды.  Желаем ребятам творческих успехов!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Олимпиады и конкурсы