Праздник «До свидания, Азбука»

Сегодня в нашем лицее прошёл Праздник «До свидания, Азбука». Азбука – это первая учебная книга, прочитанная самостоятельно, самая важная для первоклассников! Изучив Азбуку, ребята приоткрыли дверь в удивительный мир книг.

С приветственным словом обратились к учащимся исполняющая обязанности директора лицея Светлана Геннадьевна Михайлова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Анатольевна Боечина.

На праздник к первоклассникам пришла вредная старуха Шапокляк, которая хотела испортить его. Но ребята не позволили, чтобы зло победило. Приходил ещё один гость – Забава Лентяйкина. Она совсем не хотела читать и учиться, но ребята объяснили Забаве, что очень важно читать книги.

Родители не могли пропустить этот важный момент в жизни своих детей. Отложив свои взрослые дела, они пришли, чтобы вместе с первоклассниками пережить радость покорения первой школьной вершины.

Рубрика: Сайт ОДОД Совет старшеклассников Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы