Районный семинар-практикум для руководителей ДОО, кураторов ОУС и ПО РДШ « Развитие социальной активности детей посредством участия в ученическом самоуправлении»

13 апреля в лицее 144 прошел районный семинар-практикум для руководителей ДОО, кураторов ОУС и ПО РДШ « Развитие социальной активности детей посредством участия в ученическом самоуправлении».
Открыли семинар воспитанники объединения « Я лидер» флешмобом « Мы будущее страны». С приветственным словом к участникам семинара обратилась Елизавета Юрьевна Голубева, методист ЦВР « Академический». В пленарной части заседания Тетерина А.А., заместитель директора по ВР и Монастырев Николай, председатель Совета старшеклассников представили опыт лицея по включению учащихся в развитие государственного общественного управления образованием. На мастер-классах участники семинара познакомились с эффективными социальными практиками по формированию активной жизненной позиции учащихся. Тетерина А.А. познакомила коллег с работой школьной службы медиации, Егорина Е.Б. рассказала о применении технологии « Дебаты» во внеурочной деятельности, Осташко Н.А. представила объединение « Я лидер». Поспелов Капитон, Беззубенко Ксения, Букина Наталья презентовали гостям проект « Большая перемена» и провели мастер класс « Город мастеров».
Мы благодарим Садовник Диану, Дондурей Марию, Краснякова Андрея, Ожигина Максима, Новицкого Андрея, Сидорову Александру, Гаврилова Александра и Щвец Николая за помощь в  организации и проведении семинара.

Рубрика: Сайт ОДОД Совет старшеклассников Воспитательный отдел Службы поддержки