Месячник, посвященный школьной службе медиации

В апреле в лицее прошел месячник, посвященный школьной службе медиации (СШМ). Педагог-психолог Иванова Ирина Дмитриевна, являющийся руководителем службы медиации, выступила на попечительском совете и родительском собрании в 9-х классах с рассказом о целях и задачах, основных принципах и преимуществах медиативного процесса. В рамках районного семинара «Развитие социальной активности детей посредством участия в ученическом самоуправлении» был представлен мастер-класс «Школьная служба медиации: обучение бесконфликтному общению». В 5-6-х классах были проведены классные часы, где учащиеся познакомились с основными идеями и функциональными возможностями СШМ. Также Иванова И.Д.приняла участие в  межрегиональной научно-практической конференции «Медиация в образовании: точки роста». В течение месяца в рамках  работы психологического клуба «Инсайт» учащиеся получали теоретические знания и отрабатывали практические навыки решения конфликтных ситуаций конструктивными способами. Информационной поддержкой месячника медиации стало обновление стендов с актуальной информацией, распространение буклетов, выпуск электронной газеты.

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел Социальная помощь Безопасность Безопасность детей