Педагогический совет «Лицей № 144: от качественного образования к успешной личности»

29 августа в лицее прошёл традиционный  открытый педагогический совет с участием администрации, учителей, старшеклассников, представителей родительской общественности, выпускников прошлых лет. На открытии этого мероприятия присутствовали почетные гости: Пичугина Наталья Васильевна, начальник отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга, Мезенцева Юлия Николаевна, начальник сектора организационно-методической работы отдела образования  администрации Калининского района.

Наталья Васильевна обратилась с приветственным словом к участникам педагогического совета, поздравила с началом учебного года, пожелав всем педагогам, родителям и ученикам творческих успехов и новых открытий. В конце выступления Наталья Васильевна представила коллективу нового директора нашего лицея - Федорову Лолиту Анатольевну.

В этом году тема педагогического совета - «Лицей № 144: от качественного образования к успешной личности».  С основным докладом выступила Михайлова Светлана Геннадьевна. Она подвела итоги 2017-2018 учебного года. Заместитель директора по УВР Коршунова Вера Викторовна в своем выступлении отметила перспективы дальнейшего развития лицея, определила основные направления деятельности  по ключевым вопросам  на новый учебный год, поделилась планами  о создании инженерного класса с целью  развития инженерного мышления обучающихся лицея.  Заместитель директора по информатизации Иванова Ирина Борисовна рассказала о средствах образовательной техносферы школы.  О роли Совета старшеклассников в управлении  образовательным  учреждением говорил в своем выступлении Монастырев Николай. От имени родительской общественности со словами благодарности всему педагогическому коллективу обратилась Морозова Мария Сергеевна, отметив также итоги работы  Попечительского Совета за 2017-2018 учебный год. В конце официальной части с напутственным словом к ученикам и благодарностью к педагогам от имени всех выпускников обратился Поспелов Капитон, выпускник 2018 года.

По традиции в завершении педагогического совета было проведено награждение  работников коллектива за успехи в работе и подготовку школы к новому учебному году.  

Рубрика: Педагогические советы Сайт Страница директора Совет старшеклассников Воспитательный отдел Методический кабинет