День знаний

День знаний – незабываемый праздник.  Повсюду   приятное волнение, счастливые лица, радостные улыбки.   На стадионе лицея  собрались  ученики и учителя,  родители  и выпускники,   многочисленные гости.  Со словами приветствия к ребятам  обратилась директор лицея Лолита Анатольевна Федорова и пожелала всем  ученикам  успехов и новых побед. С Днем знаний поздравили лицеистов почетные гости: ведущий специалист отдела образования Терницкая Александра Сергеевна и депутат МО Прометей Шапковская Мария Григорьевна.

Главные герои праздника – первоклассники. Каждый из них получил в подарок от губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Георгия Сергеевича билеты на театрализованное представление «Дорога к знаниям или приключения Элли в волшебной стране» и " Набор  первоклассника" от муниципального образования муниципального округа «Прометей».

А в нашем лицее по давней и доброй традиции выпускники дарят первоклашкам вкусные «Пятерочки». Свои поздравления подготовили юные артисты - воспитанники хореографической студии «Стрекоза». 

На торжественной линейке были награждены ребята, которые проявив упорство и волю, преодолев трудности, стали обладателями золотых значков ГТО.

Пацей Ксения
Алексеев Евгений
Жмакина Маргарита
Потапова Ирина
Яровая Юлия
Киселев Дмитрий
Истомин Андрей
Клименко Любава
Мануилов Михаил
Житников Владислав
Оханцева Алина
Остапенко Михаил
Тихонова Евгения

Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 «А» класса  Шаркову Степану и ученице 1 «Г» класса Гирич Софье.

Этот замечательный праздник никого не оставил равнодушным и подарил массу положительных эмоций всем участникам.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем вдохновения, удачи и отличных отметок!

 

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Наши партнеры ШМО учителей начальной школы