Беслан - «Город ангелов»

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена федеральным законом и приурочена к трагическим событиям в Беслане в 2004 году.

14 лет назад, утром 1 сентября, произошёл теракт в одной из школ Беслана, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду.

Сегодня занятия в лицее №144 начались с минуты молчания в память о жертвах теракта в школе №1 в Беслане, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательной операции. Была проведена радиопередача и выпущена электронная газета.

В этот день Россия вспоминает жертв и других кровавых терактов, совершенных в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Буйнакске, Первомайском, Будённовске, Владикавказе и других городах страны.

Мы должны объединить свои усилия в борьбе с терроризмом, чтобы подобные события никогда не повторялись!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел