Родительские собрания

5-6 сентября в лицее состоялись собрания для родителей 2-11 классов. На  собраниях были рассмотрены  вопросы, касающиеся соблюдения правил внутреннего распорядка лицея (пропускной режим, школьная форма, правила оформления освобождения ученика от занятий), были прокомментированы согласия на обработку персональных данных, разрешение на участие учеников в беседах с социальным педагогом и психологом, участие ученика в общественно-полезном труде, разрешение на участие в беседах на темы по здоровому образу жизни, разрешение на участие ученика в олимпиадах и конкурсах и т.п. Классные руководители  познакомили  родителей с нормативными документами о незаконном сборе денежных средств, о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью несовершеннолетних, о запрете табакокурения и т.п.

Родители получили информацию о действующей комиссии по урегулированию споров  между участниками образовательных отношений, службе медиации лицея, а также о правилах оказания платных образовательных услуг в 2018-19 учебном году.

Родители были проинформированы о нормативных документах, регулирующих систему дополнительного образования, которые располагаются на сайте лицея. На собраниях были объявлены дни проведения открытых дверей для родителей  в этом учебном году (13.10 и 17.11), озвучен годовой календарный график и учебный план.
Особое внимание было уделено вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил пожарной безопасности.
Ребята из Совета старшеклассников рассказали родителям о Российском движении школьников.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел