День Учителя в лицее

На свете праздников не счесть,
Но День Учителя - особый,
Он близок всем, кто в мире есть,
И, значит, самой высшей пробы!

День учителя. Этот праздник близок каждому, ведь чувство уважения и признательности к своим наставникам человек проносит через всю жизнь. 
В  Международный день учителя ученики  лицея под руководством Совета старшеклассников организовали праздничное поздравление своих учителей.  Под звуки  красивой музыки педагогов встречали учащиеся с «корзиной» добрых пожеланий. В холле 2 этажа была организована выставка рисунков ИЗО-студии "Палитра" и работ объединения "Дымковская игрушка".

Сегодня для педагогов лицея состоялся праздничный концерт, организованный учениками лицея. В концерте принимали участие: Анищенко Андрей, Родионова Олеся, Дмитриев Семен,  Руш Кристина, Костюхина Эрика, Поторий Полина, Цвяткова Анастасия, Букина Наталья, Садовник Диана, Хренова Мария, а также хореографическая студия "Стрекоза", вокальный ансамбль лицея, объединение "Я - лидер", фитнес-группа "Олимпия". 

Учитель — это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Учителями с большой буквы.

Всем учителям в их профессиональный праздник желаем здоровья, ведь именно этот ресурс так важен для  учителя. Вдохновение же, энтузиазм, удовлетворение от работы — все эти ресурсы у настоящих учителей неисчерпаемы. Мы желаем всем, чтобы так и было всегда, чтобы в жизни каждого  встречались мудрые, талантливые учителя. А учителям хочется пожелать достойной награды за их серьезный и тяжелый труд и простого человеческого счастья!

Искренне ваши ученики Лицея №144

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел