Делегация из Жилинского края Словацкой республики

В рамках международного сотрудничества и социального партнерства 12 октября в лицее № 144 с дружеским визитом побывала делегация из Жилинского края Словацкой республики: заместитель губернатора Жилинского края Питер Дебош, представитель Комитета по внешним связям Марта Зиманова, а также советник губернатора по образованию. Учащиеся и педагоги лицея радушно встретили  гостей и подготовили интересную и насыщенную программу. Совет старшеклассников провел обзорную  экскурсию по школе, показал оборудованные современной техникой кабинеты физики, биологии, химии, информатики. Члены  Совета спорта и здорового образа жизни  провели веселую динамическую паузу для членов делегации и учеников 3 классов в рамках проекта «Большая перемена».  Представители  Словацкой республики узнали  много интересного о нашем городе, посетив  урок математики «Петербург в цифрах»  в 5-Б классе. Учащиеся начальной школы, занимающиеся робототехникой, на занятия к которым  заглянули гости, представили свои проекты и  подарили сувениры, изготовленные с помощью 3-D ручки. В рамках Круглого стола прошла встреча членов делегации с административной командой  лицея, на которой присутствовала Мезенцева Юлия  Николаевна, начальник сектора организационно-методической работы отдела образования   администрации  Калининского  района   Санкт-Петербурга. В формате этого мероприятия обсуждались вопросы сотрудничества лицея со школами Жилинского края, были намечены перспективные векторы развития отношений в плане  образовательных, культурных, социальных и экологических  проектов.

Рубрика: Сайт Страница директора Совет старшеклассников Воспитательный отдел Наши партнеры