Турнир юных математиков для 5-8 классов

С 29 октября по 3 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге впервые прошел открытый Турнир юных математиков для 5-8 классов, организованный  Лабораторией непрерывного математического образования  при поддержке некоммерческого   фонда  "Время науки". Председатель жюри - д.ф.-м.н. Нежинский Владимир Михайлович.
Турнир- это командное соревнование по исследованию задач "с открытым концом", то есть  полные решения которых  неизвестны даже составителям.  Для участия в нем  требовалось собрать команду из 3-6 человек и за полтора месяца подготовить исследование по 6 задачам из 12 заявленных. В турнире приняла участие команда учащихся 7А класса нашего лицея под руководством Решетниковой Екатерины Андреевны. К сожалению, ребятам не удалось завоевать призовых мест, но они получили опыт работы с исследовательскими задачами и продолжат работу над ними. Пожелаем им успеха в будущем!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников МО учителей математики Новости ШМО учителей МИФ

• 19 ноя

Районный этап Всероссийской Олимпиады школьников  по МХК

• 20 ноя