Предметный месячник

В рамках  месячника естественных и общественных наук для учащихся  лицея были организованы  интересные мероприятия. Ученики 7-х классов, Гуляев Евгений и  Астафьева Алиса приняли участие в Марафоне финансовой грамотности, который  проводился на онлайн-платформе «Инфоурок»,  и одержали победу, набрав 20 баллов из 21.  Для 5-6-х классов были проведены викторины по истории и  обществознанию. В командном зачете наибольшее количество баллов набрала команда 5-Б класса.

На творческий конкурс тематических кроссвордов и рисунков, организованный среди параллели 5-х классов,  было подано более двадцати работ, каждая из них  заняла достойное место на выставке.  Справедливое жюри,  в состав  которого вошли Елисеенко  А.Д. , учитель географии, учителя   истории и  обществознания Котовой Е.С. и Оченкова Ю.Л. подвели итоги творческого конкурса.

Конкурс рисунка «Древний Восток»

1 место – 5А, Швецов Артем, «Наскальная живопись» и 5В Токарева Аня «Египетский вельможа»

2 место – 5В, Жигалов Максим, «Сказание о Моисее»

3 место – 5В, Мацепуров Максим, «Морские сражения»

 

Конкурс кроссвордов «История Древнего мира»

1 место – 5А, Яковлева Таня и Сарафанова Аня

2 место – 5А Нестеров Дима

3 место – 5В Попов Алексей

 

Для учащихся 7- 8-х  классов была проведена  интеллектуальная игра по биологии и географии. Завершающим аккордом  тематической недели естественных и общественных наук стал  интегрированный урок в 8-А классе «Гибель галантного века. Роль личности в истории»,  который провели Немцова Л.М., учитель истории и обществознания,  и  Манаенко И.В., учитель русского языка и литературы.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Методический кабинет