Первый международный съезд педагогов и участников конкурса юных чтецов «Живая классика»

15 декабря  на площадке  коворкинг-центра «Точка кипения» состоялось открытие Первого  международного съезда  педагогов и участников конкурса юных чтецов «Живая классика». Ученик лицея  № 144 Гольдберг Артур, абсолютный победитель  городского конкурса чтецов «Читаем  Блока»,  выступил перед  участниками и гостями торжественного мероприятия,  прочитав отрывок из произведения Джерома  Клапка  Джерома « Трое в лодке, не считая собаки», и заслужил бурные аплодисменты зрителей.  Конкурс юных чтецов «Живая классика» очень популярен во всем мире, потому что интерес к изучению русского языка велик.  С содержательными   докладами о текущей ситуации в изучении  русского языка и укреплении международных связей  выступили представители европейских стран и стран Ближнего Зарубежья, являющиеся кураторами этого международного проекта.  Участники съезда смогли  первыми услышать о новых идеях, мероприятиях «Живой классики», познакомиться  с  партнёрах международного конкурса юных чтецов.  16 декабря,  во второй день  съезда,  был  организован телемост между участниками конкурса из России и Австралии, ребята  прочитали  любимые произведения  мировой классики. Блестяще выступил и наш ученик Гольдберг Артур с произведением А. А. Блока «Скифы». Мы поздравляем Артура с прекрасным выступлением  на мероприятии международного уровня и благодарим Новикову Надежду Александровну, учителя русского языка и литературы, которая помогла подготовиться  Артуру к серьезному конкурсу! Желаем творческих успехов и новых свершений!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Олимпиады и конкурсы