Концерт для жителей блокадного Ленинграда

Нам наше прошлое свято и дорого-

Гордость победами, горечь утрат.

Вечная память ЗАЩИТНИКАМ города!

Вечная слава СПАСИТЕЛЯМ города!

Вечная слава тебе, ЛЕНИНГРАД!

В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов много трагических страниц. Одна из самых страшных - блокада Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Каждый год мы с болью в сердце вспоминаем эти события. В нашем городе традиционно проходят памятные мероприятия.

23 января в КЦСОН Калининского района (Пискарёвский 50) прошел концерт, посвященный 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это был не просто концерт, а самая настоящая "семейная" встреча в кругу уважаемых ветеранов. Зрители тепло приветствовали участников, а в финале все вместе исполнили песни военных лет.

В концерте выступили учащиеся лицея №144: Морозов Матвей, Руш Кристина, Гаврилова Олеся, Морозова Анна, Дмитриев Семен, Майорова Софья, Александрова Екатерина, Кращенко Варвара и Красняков Андрей.

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Совет старшеклассников Воспитательный отдел 70 лет Победы ДОО "Милосердие"