75 лет снятия блокады

27 января 2019 года наша страна будет отмечать 75 лет снятия блокады.  В честь этого события 25 января в лицее 144 прошли памятные мероприятия.   Советом старшеклассников был подготовлен радиоэфир «Памяти павших будем достойны!». Радиогазета прозвучала для учеников начальной и основной школы. Минутой молчания все участники образовательного процесса лицея  почтили память павших ленинградцев. На электронных панелях во время перемен транслировалась историческая хроника блокадного города.   Во всех классах прошел единый Урок мужества. Для учащихся 9-11 классов ученики 10а класса под руководством классного руководителя, учителя истории Немцовой Любови Михайловны подготовили исторический экскурс " Никто не забыт! Ничто не забыто!"  Ожигин Максим и Красильников Константин,ученики 11а класса, провели тематические беседы для учащихся 3в и 3б классов. Библиотечный урок для учеников 7б класса подготовила и провела библиотекарь Уварова Татьяна Ивановна.

Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города - все это   на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел