Балтийский научно-инженерный конкурс

6 февраля 2019 года ученики нашего лицея совместно с учителем математики Решениковой Екатериной Андреевной стали гостями Балтийского научно-инженерного конкурса, который проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Фонд «Время науки» организует Конкурс для более 500 юных ученых из разных городов России, для более 400 представителей жюри Конкурса, для более чем 3000 петербургских школьников - гостей конкурса, научных руководителей из регионов, для руководителей компаний и предприятий, оценивающих исследования. На одной площадке здесь соединяются школа, наука и бизнес. В составе делегации от лицея № 144 были учащиеся 7-А класса: Кабаргин Даниела, Филатова Мария, Гинзбург Анна, Гагарина Алиса и Корольчук Кристина, а также учащиеся 9-В класса: Повняк Никита, Мак Коун Максим, Калинин Егор, Корочков Анатолий, Умурзаков Аркадий, Лобанов Данил и Чеснокова Ярослава. В рамках «Пространство интеллектуального притяжения»   для гостей и участников были организованы мастер-классы, лекции, презентации, хакатоны, воркшопы. Компании и предприятия предложили петербургским школьникам кейсы и темы научных исследований для подготовки к участию в Конкурсе 2019 года.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Новости ШМО учителей МИФ Олимпиады и конкурсы