Экскурсия в Мариинский дворец

19 февраля обучающиеся ОДОД из объединений «История в играх» и «Я-лидер», а также члены РДШ и Совета старшеклассников лицея посетили Мариинский дворец, который является частью ансамбля Исаакиевской площади. Это знаковое место в истории нашего города, связанное с событиями 1917 и 1991 гг.

С 1994 года в Мариинском дворце проходят заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Для учащихся нашего лицея была организована интересная экскурсия по дворцу. Ребята увидели парадные залы и гостиные, которые используются не только для работы депутатов, в них часто проводятся различные конференции, симпозиумы, съезды местного, всероссийского и международного уровней, устраиваются выставки, концерты, торжественные церемонии.

По окончании экскурсии состоялась встреча с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Назаровой Галиной Николаевной.

Благодарим за содействие в организации мероприятия Галину Николаевну Назарову и депутата МО МО Прометей Князеву Веру Владимировну!

Рубрика: Сайт ОДОД Совет старшеклассников Воспитательный отдел Наши партнеры