Урок мужества «6-рота»

Сегодня в лицее стартовал цикл мероприятий, посвященный 19-й годовщине героического подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России. Героическая рота псковских десантников под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина, 1 марта 2000 года встала на пути более двух тысяч боевиков. Из 90 человек в живых осталось только 6... Один бой — 22 Героя России, из которых 21 звание присвоено посмертно, 68 были награждены орденами Мужества, из них - 63 посмертно.

25 февраля в лицее состоялись памятные митинги для учащихся 6А и 7Г классов, в ходе которого ученики посмотрели документальные материалы, рассказывающие о хронике событий в Аргунском ущелье, вспомнили фильмы и песни, посвященные псковским десантникам, почтили минутой молчания память павших воинов.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел