Районная Олимпиада по профориентации «Мы выбираем путь»

Команда из учеников 8-9 классов нашего лицея приняла участие в

районной Олимпиаде по профориентации «Мы выбираем путь», которая проходила в филиале ГБУ ДО ЦППМСП Калининского района. Организаторами Олимпиады являются Государственное бюджетное  учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга «Фонтанка-32», Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский Техникум отраслевых технологий, финансов и права», при поддержке Комитета по образованию.

За победу боролись ученики 8 В класса Гаврилова Олеся, Супрун Владислав, Фабричников Михаил, и ученица 9 А класса Яныч Мария. Ребята должны были знать пословицы и поговорки о труде; уметь разгадывать кроссворды по профориентационной тематике; иметь представление о востребованных в Санкт-Петербурге, России новых и редких профессиях; знать, что такое предмет труда и орудие труда, уметь соотносить их с конкретными профессиями; иметь представление о различных подходах к классификации профессий. Молодцы, ребята!

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация