Городской семинар для учителей математики и информатики «Игровые образовательные технологии в условиях информационного общества: содержание и технологии реализации»

16 марта в школе № 454 Колпинского района Санкт-Петербурга  состоялся городской семинар для учителей математики и информатики  «Игровые образовательные технологии в условиях информационного общества: содержание и технологии реализации». На семинаре выступила учитель математики нашего лицея, руководитель МО учителей МИФ Сычева Ирина Валерьевна с темой "Применение игровых технологий в старших классах для обобщения и систематизации знаний обучающихся"
В рамках семинара проводилась командная интеллектуально-математическая игра для школьников 7-8 классов «Праздничный пирог», посвященная Международному дню числа Пи, которая ежегодно проводится в Колпинском районе с 2013 года. В игре приняла участие команда 7А класса, лидировавшая всю игру наравне с командой 8 класса из 455 школы. Но в дополнительном задании наши учащиеся уступили соперникам и заняли призовое 2 место. Поздравляем Гагарину Алису, Филатову Марию, Корольчук Кристину, Сереброву Елизавету, Гинзбург Анну и Кабаргин Даниелу с достойным результатом и благодарим их учителя Решетникову Екатерину Андреевну.

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Формирование ИКТ-компетентности МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ Олимпиады и конкурсы