VII Турнир юных математиков

С 25 по 31 марта в Санкт-Петербурге проходило командное соревнование Турнир юных математиков.

Задачи для Международного Турнира предлагаются профессиональными математиками по критериям:

  • каждая задача частично не решена, то есть может содержать части без какого-либо известного решения;
  • каждая задача доступна для старшеклассников, т.е. авторы уверены, что некоторая элементарная исследовательская работа может быть сделана по задаче.

На турнире участники соревнуются друг с другом в формате матбоя. Темы задач включены в различные разделы современной математики, с которыми участники могут свободно ознакомиться и использовать при доказательстве своих результатов. Жюри Турнира формируется из профессиональных математиков, аспирантов математических факультетов и студентов и сотрудников математико-механического факультета СПбГУ и Лаборатории Чебышёва.

В финале турнира принимали участие 12 команд из Гомеля, Минска, Донецка, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Команда нашего лицея "12 в квадрате" (Корочков Анатолий, Калинин Егор, Умурзаков Аркадий, Чеснокова Ярослава, Лобанов Данил, Харитонов Глеб и руководитель Решетникова Екатерина Андреевна) приняла участие в VII Санкт-Петербургском Турнире юных математиков, который проводился на базе 564 школы Адмиралтейского района. Наши ребята достойно выдержали бои с очень сильными соперниками и стали финалистами турнира. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников МО учителей математики Новости ШМО учителей МИФ Олимпиады и конкурсы