Семинар «Организация проектно-исследовательской деятельности в лицее как способ формирования современной информационной образовательной среды»

3 апреля на базе лицея состоялся семинар «Организация проектно-исследовательской деятельности в лицее как способ формирования современной информационной образовательной среды». Внимаю учителей математики Калининского района был представлен опыт работы лицея по организации проектно-исследовательской деятельности для учащихся.
Учитель начальных классов Гирич Виктория Васильевна провела открытое занятие "Объемное моделирование: проект "Космодром". Александрова Диана Николаевна и Никитина Наталья Владимировна поделились опытом работы над индивидуальными и групповыми проектами. На дискуссионной площадке выступили учителя математики: Решетникова Екатерина Андреевна (Интеграция математики с школьными предметами с целью создания ученических проектов), Федорова Екатерина Юрьевна (Межпредметные связи в проектной деятельности учащихся 5-6 классов (из опыта работы), про мини-проекты в учебной деятельности рассказала Сафронова Екатерина Дмитриевна. Сычева Ирина Валерьевна познакомила коллег с организация проектной деятельности в лицее учителями МО МИФ.
Завершила семинар заместитель директора по учебной работе Корнева Юлия Владимировна, которая представила систему работы лицея по подготовке к выполнению итогового индивидуального проекта учащимися 9-х классов. Участники семинара отметили высокий профессиональный уровень педагогов лицея и выразили желание использовать представленный опыт в своей деятельности.

Листы регистрации

Программа семинара

Рубрика: Сайт МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность