Вахта памяти у памятника «Аэродром Гражданка»

08.05.2019 учащиеся 8 А класса Морозова Светлана, Харченко Андрей, Соколов Игорь, Продан Степан приняли участие в районной Вахте памяти
у памятника «Аэродром Гражданка». Это один из наиболее памятных монументов города. Прежде всего он олицетворяет взлетную полосу. Ранее взлетные полосы проходили по направлению к железнодорожной станции «Ручьи». Так власти города решили увековечить память погибших летчиков, установив этот памятник. Он представляет собой многогранную железную звезду, которая установлена на постаменте. Внизу горит вечный огонь, символизируя память о летчиках. В праздничные дни к памятнику приносят сотни цветов, чтобы отдать дань погибшим. Наши лицеисты почтили память героев Великой Отечественной войны – приняли участие в Почетном карауле.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел 70 лет Победы ДОО "Милосердие"

• 21 май

Честь лицея 1,2 и 3,4 классы

• 21 май