25 апреля в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга проходила Международная научно-практическая конференция "Уроки парламентаризма: исторический опыт и современные практики - 2019". В рамках конференции ученик нашего лицея, заместитель председателя Совета старшеклассников при Комитете по образованию и председатель Совета обучающихся при Отделе образования Администрации Калининского района Монастырев Николай выступил с докладом на тему "Роль детских и молодёжных общественных объединений в формировании гражданского общества". В начале сентября был выпущен сборник тезисов всех работ, представленных на конференции. После пленарной части состоялась встреча членов Совета старшеклассников при Комитете по образованию с Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Серафимовичем Макаровым. После встречи ребята, которые внесли особый вклад в развитие молодежного парламентаризма и системы ученического самоуправления в Санкт-Петербурге, были награждены благодарственными письма от председателя городского парламента.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Успехи учеников Профориентация