Выборы президиума Совета старшеклассников

1 октября в нашем лицее состоялись выборы в президиум Совета старшеклассников. Избирателями выступили учащиеся 5–11 классов. Всю предыдущую неделю кандидаты встречались с избирателями, рассказывали о себе и о своей предвыборной программе.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что показало заинтересованность ребят в школьной жизни.

Всего проголосовавших: 282 человека

избирательной комиссии об итогах голосования

Избирательная комиссия установила:

1.

Число избирателей, принявших участие в выборах

282

2.

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям

282

3.

Число недействительных избирательных бюллетеней

4

4.

Число действительных избирательных бюллетеней

278

ФИО, внесенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов

Число голосов избирателей

Красняков Андрей

Председатель Совета культуры

147

Все кандидаты набрали более 2/3 голосов. Выборы президиума Совета старшеклассников лицея №144 2019 года признаны состоявшимися.

В этом году на пост председателя Совета культуры и председателя Совета добровольчества и миротворчества баллотировались несколько человек. После подсчета бюллетений, не прошедшие на эти должности кандидаты набрали следующие количество голосов: Гаврилова Олеся Михайловна – 118, Повняк Никита Егорович – 113.

Таким образом, эти кандидаты могут занять следущие должности: Гаврилова Олеся – председатель ДДО «Милосердие», Повняк Никита – председатель школьной лиги КВН.

Самыми активными классами стали 5А, 6Б, 6В, 9А, наименьшую активность проявили 7А, 8А, 10Б классы.

Спасибо всем участникам! Отдельное спасибо учителям, которые проявили активность, поддержали детскую инициативу и приняли участие в голосовании!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел